Примерное время чтения: меньше минуты
73

Пенсионер из Маймы перевел псевдоинвесторам почти полтора млн рублей

Дмитрий Рудяк / АиФ
Барнаул, 12 апреля - АиФ-Алтай.

В Республике Алтай 65-летний пенсионер стал очередной жертвой мошенников. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, всего он перевел почти полтора млн рублей.

В середине января мужчина нашел объявление о дополнительном заработке путем вложения инвестиций. Вскоре с ним связался якобы сотрудник финансовой организации и рассказал, что чем больше денег будет вложено, тем больше будет прибыль. Так как ранее мужчина не имел опыта в инвестиционной деятельности, ему обещали помочь. Так, его попросили включить демонстрацию экрана и диктовали, что делать.

«В итоге за три месяца мужчина перевел аферистам более 1,3 млн рублей, из которых 800 тысяч составили кредитные деньги. При этом вывести ему удалось менее 50 тысяч. После чего злоумышленники предсказуемо перестали выходить на связь, а мужчина, поняв, что его обманули, написал заявление в полицию», - отметили в полиции.

В настоящее время расследуется уголовное дело.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах