Уголовное дело по статье «халатность» возбуждено по факту ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами детского лагеря «Факел», где 20 августа при загадочных обстоятельствах исчез 14-летний Данил Ченцов.
По версии следствия, сотрудники детского оздоровительного лагеря нарушили должностную инструкцию во время проведения спортивной тренировки: кросс проходил за пределами территории лагеря, при этом детей (33 ребенка) не сопровождал никто из взрослых на протяжении всего маршрута.
В результате исчезновение Данила Ченцова заметили слишком поздно.
Напомним, 14-летний Данил Ченцов пропал во время кросса на 18 км, который проходил в лесном массиве недалеко от территории лагеря «Факел» в пос. Фоминское г. Бийска 20 августа. Поиски ребенка не прекращаются до сих пор. Пока правоохранителям удалось найти лишь личные вещи мальчика. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство», отрабатывается несколько версий исчезновения ребенка.
Расследование уголовных ела находится на особом контроле руководителя алтайского СУСКа.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть