Очевидцы на Алтае наткнулись на тело утонувшей женщины и сообщили об этом в Главное управление МЧС России по республике. Оказалось, что это туристка из Новосибирска.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/021/282/1495006dff668e23af8491a8c86bcad2.jpg)
«Поисково-спасательной группой Управления ГОЧС и ПБ в Республике Алтай, было обнаружено и извлечено из реки тело женщины, предположительно жительницы города Новосибирск 1977 года рождения, которая 3 сентября при очевидных обстоятельствах утонула в реке Катунь в районе села Элекмонар Чемальского района», - говорится в официальной сводке ведомства.
Потоком воды тело прибило к каменистой косе посреди русла реки, сообщает пресс-служба Казенного учреждения Республики Алтай «УГОЧС и ПБ в Республике Алтай». После его извлечения тело передали правоохранительным органам для проведения следственных действий.