Примерное время чтения: меньше минуты
153

На трассах в Алтайском крае во время метели произошел ряд ЧП

Барнаул, 7 января - АиФ-Алтай.

6-го и в ночь на 7 января сотрудники краевого управления МЧС совместно с полицией и дорожными службами неоднократно выезжали для спасения людей, оказавшихся в опасности из-за сложных погодных условий.

Как сообщили в ГУ МЧС, одним из серьезных происшествий была поломка двигателя у рейсового автобуса на трассе А-322 в Топчихинском районе. Все 13 пассажиров были благополучно эвакуированы из транспортного средства.

Ночью силы были задействованы в Троицком районе, где водитель легкового автомобиля не справился с управлением и съехал с дороги. В Суетском районе пожарные помогли выбраться из снежных заносов и доставили в безопасное место пассажиров и водителей десяти легковых машин.

А на федеральной трассе вблизи станции Мамонтово (Рубцовский район) помощь потребовалась семье из шести человек, чей автомобиль заглох посреди снежной бури. Все они также были эвакуированы в укрытие.

По последней информации, на данный момент все основные автомобильные магистрали края — как федерального, так и регионального значения — открыты для движения транспорта без ограничений. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах