В селе Первомайском Смоленского района спасатели ликвидировали пожар в частном жилом доме, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю.
Когда первое подразделение прибыло на место, у дома уже полыхала крыша. Пламя охватило около 65 квадратных метров, полностью уничтожив кровлю и повредив стены с перекрытиями. На месте работали четыре человека личного состава и три единицы техники. В результате происшествия никто не пострадал.
По предварительной информации, пожар начался из-за нарушения правил безопасности при устройстве и эксплуатации печи.
Всего за минувшие сутки, 7 сентября, в Алтайском крае ликвидировали 21 пожар, десять из них зафиксировали в жилом секторе. В Барнауле за тот же период спасатели потушили семь возгораний.
15 свиней погибли при пожаре в Рубцовском районе
В Алтайском крае ночью 6 сентября потушили три крупных пожара
В Барнауле при пожаре в квартире пострадали два человека
За сутки в Алтайском крае произошло 13 пожаров