Смоленский районный суд Алтайского края оштрафовал ООО СО «СпецТехВодСтрой». Как сообщили в объединённой пресс-службе судов региона, руководство фирмы обвиняли в незаконном привлечении к труду иностранных граждан или лиц без гражданства.
Причиной возбуждения административного дела стал гражданин Таджикистана, который работал на предприятии в качестве разнорабочего. Иностранного специалиста заметили работники районной прокуратуры. В отношении него также возбудили административное дело и оштрафовали на 2 тысячи рублей.
Представитель компании на суде признал нарушение, но попросил не назначать штраф, поскольку раньше проступков за фирмой замечено не было. Довод не убедил судью. Теперь за привлечение к работе мигрантов, руководству предстоит заплатить 125 тысяч рублей.
Запрет на два года. На Алтае ограничили работу иностранцев в ряде сфер
«Элдос, не надо!» Семью иностранцев выдворят из России из-за видео с сыном
Рейд против нелегальной миграции прошел в Барнауле
Нарушителя границы поймали на Алтае
В Барнауле выявили восьмерых мигрантов-уклонистов от военной службы