Аргументы и Факты
altai.aif.ru
16+
Барнаул
Аргументы и Факты
altai.aif.ru
16+
Барнаул
Примерное время чтения: меньше минуты
177

В Республике Алтай каждый пятый попавший в ДТП водитель был пьян

Барнаул, 21 октября - АиФ-Алтай.

18% дорожно-транспортных происшествий в Республике Алтай совершаются водителями в состоянии алкогольного опьянения. Этот показатель более чем в два раза превышает среднероссийский уровень, который составляет 8%, сообщил на заседании регионального правительства глава республики Андрей Турчак.

Политик отметил, что проблема не ограничивается только дорожными авариями. В регионе фиксируются значительно более высокие, чем в среднем по стране, показатели по преступлениям, совершенным в состоянии опьянения, а также по случаям алкогольных отравлений и числу курильщиков.

Анализ статистики показывает, что основными виновниками пьяных ДТП и преступлений были местные жители, а не туристы. Наибольшее количество таких происшествий приходится вечер пятницы, выходные и праздничные дни.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах