В Бийске вступил в законную силу приговор городского суда в отношении водителя, по вине которого погибли две пассажирки, сообщает прокуратура региона.
Суд установил, что ночью 25 октября нетрезвый 19-летний парень взял без разрешения собственника ключи от автомобиля Ford Focus и поехал в пивной бар. При этом у молодого человека не было водительского удостоверения.
Из пивбара он решил подвезти двух девушек. Двигаясь со скоростью более 100 км/ч, водитель врезался в опору рекламного щита. В результате обе пассажирки погибли на месте происшествия.
Виновному по совокупности преступлений назначено 8,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Также он на два года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом. Приговор вступил в законную силу.