Примерное время чтения: меньше минуты
27

Пьяный 19-летний водитель сбил мотоциклиста во время погони на Алтае

Дмитрий Еланаков / АиФ
Барнаул, 2 октября - АиФ-Алтай.

В Заринском районе Алтайского края произошло ДТП, едва не закончившееся трагедией. Пьяный 19-летний водитель, не имеющий водительского удостоверения, попытался скрыться от сотрудников Госавтоинспекции и сбил мотоциклиста, сообщили в ГУ МВД по региону.

Инспекторы заметили автомобиль и потребовали остановиться, но водитель проигнорировал сигнал и увеличил скорость. Во время погони молодой человек сбил 17-летнего мотоциклиста, который тоже ездил без прав. Устроив аварию, парень не остановился и продолжил жать на газ.

В итоге молодой человек не справился с управлением, съехал в реку, где автомобиль опрокинулся. Водителя и пассажиров вытащили на берег. К счастью, никто не пострадал.

На нарушителя составлено шесть административных протоколов. Суд назначил ему 13 суток административного ареста. Автомобиль помещен на спецстоянку.

Пострадавшего мотоциклиста осмотрели медики, госпитализация не потребовалась. Мотоцикл у него забрали.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах