Аргументы и Факты
altai.aif.ru
16+
Барнаул
Аргументы и Факты
altai.aif.ru
16+
Барнаул
Примерное время чтения: меньше минуты
188

На Алтае в летнем сезоне в ДТП с питбайками погибли двое подростков

Владислава Макарчук / АиФ
Барнаул, 18 июля - АиФ-Алтай.

В Алтайском крае продолжает увеличиваться число пострадавших и погибших подростков, управлявших питбайками.  Как правило, молодые люди садятся за руль без защитной экипировки и не обладают достаточным опытом вождения, передают «Вести Алтай».

По информации краевой ГИБДД, только за текущий сезон на питбайках получили травмы 15 несовершеннолетних. Речь идет о наиболее распространенных среди подростков моделях мотоциклов с объемом двигателя до 50 куб. см. Зарегистрировано два случая со смертельным исходом - в Петропавловском и Павловском районах погибли 15-летняя девочка и 12-летний мальчик. 

Всего с начала года в медицинские учреждения с травмами после дорожных происшествий доставлены 42 ребенка, большинство из них пострадали в авариях с участием мототехники. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах