Примерное время чтения: 2 минуты
240

За ребенком, выпавшим с пятого этажа, не уследила сестра

Барнаул, 2 августа – АиФ-Алтай. Озвучены результаты прокурорской проверки по факту падения дошкольника из окна дома по ул. Э. Алексеевой, 60 в Барнауле, сообщает пресс-служба ведомства.

Шестилетний ребенок выпал из окна барнаульской многоэтажки >>

Как стало известно, вечером 10 июня мальчик находился дома с 18-летней сестрой. Родители ушли на длительное время, а сестра уснула.

Мальчик 2008 года рождения, оставшись без присмотра, забрался на подоконник, оперся на москитную сетку и выпал. Ребенок выжил, но получил страшные травмы: тупую травму грудной клетки, множественные закрытые переломы ребер слева, двухсторонний пневмоторакс (наличие воздуха в плевральной полости между грудной стенкой и легким), контузию легких, закрытый перелом крестца слева, множественные ссадины туловища и конечностей.

В тяжелом состоянии он был госпитализирован в горбольницу.

В ходе проверки стало ясно, что семья, в которой воспитывается ребенок, благополучная. На учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Ленинского района не состоит. Родители не злоупотребляют спиртными напитками, занимаются воспитанием ребенка. Мальчик живет в хороших условиях, у него есть вся необходимая мебель, предметы ухода и принадлежности.

Однако это не избавляет их от ответственности за то, что случилось в их отсутствие.

«За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, по результатам рассмотрения которого законный представитель малолетнего привлечена к административной ответственности», - сообщила помощник прокурора Ленинского района г.Барнаула Елена Шуляк.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах