Примерное время чтения: 2 минуты
163

Ночью в Барнауле горело трехэтажное общежитие шинного комбината

Барнаул, 13 ноября – АиФ-Алтай. Пожар в общежитии, расположенном по адресу 9-й заводской проезд, 48 «а», начался 13 ноября в 2.50 на втором этаже, в комнате, где проживал одинокий мужчина.

Собственно, в результате и выгорела только эта комната. Однако из-за сильного задымления пожарным пришлось эвакуировать 57 жильцов, многие из которых отравились угарным газом.

В больницу с сильным отравлением был госпитализирован ребенок 2011 года рождения. Еще одна женщина, по предварительным данным, получила травму позвоночника, когда от испуга прыгнула из окна второго этажа.

Возможно, причиной возгорания стала сигарета, которую погорелец-мужчина забыл потушить. Во всяком случае, когда пожарные эвакуировали жильцов, они сильно ругались на соседа: «Говорили тебе, не кури в комнате!».

Пожар потушили в 3:35 утра. Переночевать пострадавшим гражданам предлагали в школе №113. Но после проветривания здания общежития, поскольку отопление не отключали, все они вернулись в свои комнаты.

С самого утра началось восстановление электроснабжения. Об этом происшествии со ссылкой на ГОЧС г. Барнаула сообщило ИА «Амител».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах