Примерное время чтения: 2 минуты
147

Пожизненный срок грозит алтайскому военному за убийство женщины-таксиста

По данным главного военного следственного управления Следственного комитета, младший сержант Егор Медведев 7 августа 2011 года получил в части увольнение по личным обстоятельствам с правом выезда к месту жительства.

Развлекаясь с друзьями, военнослужащий забыл о возвращении на службу. Выйдя на улицу, он остановил такси и попросил подвезти его. С собой военный прихватил изготовленный накануне обрез из гладкоствольного охотничьего ружья.

Оказавшись в безлюдном месте, Медведев попытался изнасиловать 27-летнюю женщину-водителя, но, встретив сопротивление, застрелил ее и забрал 3 тысячи рублей. «Понимая, что машину стоимостью около 130 тысяч рублей реализовать не удастся, Медведев сбросил ее в овраг», - добавляет ведомство.

В воинскую часть Медведев прибыл 10 августа 2011 года, объяснив свое отсутствие личными обстоятельствами, и приступил к исполнению своих обязанностей. Спустя месяц он был задержан.

Уголовное дело направлено в Западно-Сибирский окружной военный суд. Мужчина обвиняется сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса, и ему может грозить пожизненный срок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах