Примерное время чтения: 3 минуты
85

В Алтайском крае задержали серийного убийцу из Омской области

По словам местных жителей, обнаруживших в одном из домов три трупа с рублеными ранами головы, один из погибших был приезжим из Омска, двое других – местными жителями. Убийство, предположительно, совершил худощавый мужчина лет сорока, ростом 170 сантиметров, с татуировкой в виде двух кривых линий на безымянном пальце левой руки.

Уже в полдень 7 ноября на месте преступления стала работать  следственно-оперативная группа, заместитель начальника полиции по оперативной работе, руководство межмуниципального отдела МВД, передвижная криминалистическая лаборатория, кинолог, представители Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области, судебно-медицинский эксперт.

По указанию начальника УМВД России по Омской области следственно-оперативная группа усилена наиболее опытными оперативными сотрудниками. Ориентировки на подозреваемого были направлены в соседние с Тюкалинским районы, отделы полиции УМВД России по Омску, полиции приграничных регионов и пограничное управление ФСБ России по Омской области.

В итоге было установлено, что к преступлению причастен ранее судимый 37-летний Сергей Шкретов, который скрылся с места преступления, похитив музыкальный центр, ноутбук и электрическую машинку для стрижки волос.

17 ноября сотрудниками уголовного розыска Алтайского края Сергей Шкретов был задержан на территории региона и эпатирован на допрос к следователю СУ СК по Омской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах