При отработке круга общения жертвы, было установлено, что в день убийства потерпевшая употребляла спиртное с двумя местными жителями, 19-ти и 40-ка лет, ранее судимыми и ведущими антисоциальный образ жизни.
Уже на следующий день они были задержаны.
Как рассказала следователь следственного отдела по г. Бийск СУ СКР по Алтайскому краю Ирина Смирнова, в ночь с 27 на 28 октября эти мужчины вместе с потерпевшей пошли на улицу купить спиртное.
Находясь возле пивного киоска, 19-летний молодой человек предложил ей вступить с ним в половую связь. Получив отказ, парень набросился на женщину, стал раздевать и душить.
Убедившись, что женщина мертва, мужчины перетащили ее тело и скрылись с места происшествия.
19-летнему злоумышленнику судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение в убийстве, сопряженном с изнасилованием.
Прекращено уголовное дело об убийстве семьи Романовых
СК: Бийчанин забил палкой бомжа и отрезал ему ухо
В Барнауле пенсионерку будут судить за убийство мужа и травмы гостя
Житель Алтайского края спустя полгода признался в убийстве матери
Барнаулец спустя 9 лет предстанет перед судом за жестокое убийство женщины