Материалы о незаконной деятельности Т. Тимофеевой были получены сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю в процессе выявления каналов нелегального проникновения иностранцев в Россию.
В августе-сентябре 2009 года, являясь должностным лицом и выполняя функции представителя власти, Т.Тимофеева неоднократно совершила преступные действия: внесла заведомо ложные сведения в заявление гражданина Киргизии Н.
Мамитова, которые послужили основанием для получения им российского гражданства, оформила документы о проживании Мамитова у местной жительницы, которая об этом не подозревала, подделала другие документы.
Крутихинский районный суд признал Т. Тимофееву виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей, учитывая смягчающие ее вину обстоятельства (воспитание малолетнего ребенка, инициативное и заинтересованное выполнение должностных обязанностей, положительные характеристики и признание вины).
В настоящее время проводится процедура аннулирования российского гражданства, полученного Н. Мамитовым с нарушением российского законодательства.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть