Как сообщила помощник прокурора Рубцовска Наталья Зинец, в июле 2008 года подсудимый на берегу оросительного канала, находящегося западнее ул.Каменской в Рубцовске нашел охотничье ружье «ИЖ-54», 12 калибра.
Нарушив правила оборота огнестрельного оружия, он отрезал часть ствола и приклада ружья, изготовил спусковое устройство и с помощью клея закрепил на ружье.
Таким образом, мужчина изготовил обрез охотничьего ружья модели «ИЖ- 54», который согласно заключению судебной баллистической экспертизы является обрезом, изготовленным самодельным способом, из двуствольного, гладкоствольного, безкуркового охотничьего ружья модели «ИЖ -54», 12 калибра, путем укорачивания ствола до остаточной длины и удаления части ложа (приклада).
Данный обрез является огнестрельным оружием и пригоден для производства выстрелов из правого ствола. Затем мужчина закопал, изготовленный им обрез с целью хранения. Как отметила Наталья Зинец, в июне 2010 года подсудимый изготовленным им обрез выкопал и пошел в сторону своего дама, осуществляя, таким образом, незаконное ношение огнестрельного оружия в Рубцовске.
Не дойдя до своего дома, он был задержан сотрудниками милиции, а изготовленный обрез обнаружен и изъят.
Сколько же дали незадачливому изготовителю обреза – пресс-служба краевой прокуратуры не уточняет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть