Как сообщила ПолитСибРу старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю Людмила Рязанцева, в сентябре дело будет передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
«Предъявлено обвинение четырем лицам, один из них несовершеннолетний. Трое лиц находятся под стражей, один под подпиской», - сказала Людмила Рязанцева.
Уголовные дела возбуждены по признакам преступления, предусмотренных п. «б» ч 2. ст. 116 УК («Нанесение побоев, причинивших физическую боль»), но не повлекших последствий указанных в ст.115 УК РФ («преступление, совершенное по мотивам расовой и национальной ненависти») и п. «ж» «л» ч.2 ст. 105 УК «Убийство», то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору по мотивам расовой и национальной ненависти.
Максимальное наказание, которое предусмотрено указанными статьями - пожизненное заключение.
Напомним, что вечером 15 февраля иностранные студент и студентка были жестоко избиты и искалечены неизвестными. Произошло это рядом со Дворцом спорта в Барнауле. Девушке пробили голову, а молодого человека не только жестоко избили, но и нанесли множество ножевых ран. Бригада сосудистых хирургов пять часов оперировала 21-летнего парня, получившего тяжелую черепно-мозговую травму и потерявшего много крови, но утром 18 февраля Кьенг Бьенг Гил скончался.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть