Примерное время чтения: меньше минуты
192

27 человек пострадали и двое погибли в ДТП в Алтайском крае за выходные

Дмитрий Еланаков / АиФ
Барнаул, 7 сентября - АиФ-Алтай.

В Алтайском крае в период с 4 по 6 сентября зарегистрировали 21 дорожно-транспортное происшествие. Как сообщили в Госавтоинспекции региона, в авариях погибли два человека и еще 27 получили травмы, в том числе двое несовершеннолетних.

Анализ ситуаций показал, что большинство трагедий можно было предотвратить. Чаще всего водители не соблюдали очередность проезда перекрестков, выезжали на встречную полосу. Также нарушителями становились пешеходы, велосипедисты и пассажиры.

В усиленном режиме проводились рейды. За три дня патрульными экипажами было выявлено 1922 нарушения Правил дорожного движения. Особое внимание уделялось борьбе с нетрезвой ездой - главной причиной тяжелых аварий. Так, было задержано 93 водителя, которые управляли автомобилем в нетрезвом состоянии или отказались от медицинского освидетельствования, 13 из них привлекались к ответственности повторно и стали фигурантами уголовных дел.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах