Несколько пожаров произошло в Алтайском крае в ночь на 19 января.
По данным регионального управления МЧС, около 3 часов ночи в Первомайском районе загорелся многоквартирный жилой дом. На место происшествия было направлено 2 единицы техники и 4 человека личного состава. В 03:17 часов возгорание локализовали, в 03:18 часов – ликвидировали.
В Бийске и Советском районе горели частные жилые дома. На пожар в наукограде, который произошел в 06:44 часов, привлекалось 2 единицы техники и 8 человек личного состава. Возгорание в Советском районе ликвидировали в 05:55 часов усилиями 3 единиц техники и 5 человек личного состава.
В Центральном районе Барнаула и в Бийске горели бытовые отходы в мусорном контейнере, первый пожар потушили через 13 минут, второй – спустя 10 минут. В Хабарском районе в ночь на 19 января загорелась баня. О пострадавших не сообщается.