Примерное время чтения: меньше минуты
352

Директора автошколы осудили в Алтайском крае

Барнаул, 10 декабря - АиФ-Алтай.

В Бийске перед судом предстал директор автошколы, обвиняемый в коммерческом подкупе. Об этом сообщает «Бийский рабочий» со ссылкой на старшего помощника прокурора г. Бийска Наталью Криволуцкую.

По данным следствия, мужчина за денежное вознаграждение в размере от 10 до 15 тысяч рублей выдавал свидетельства об окончании обучения по специальности «водитель» лицам, которые фактически не проходили курсы. Благодаря этим документам они могли сдавать экзамены в ГИБДД и получать водительские удостоверения. Было доказано четыре таких эпизода. 

Суд учёл представленные доказательства и приговорил обвиняемого к 6 годам 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, ему запрещено занимать руководящие должности в коммерческих организациях на срок 2 года 6 месяцев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах