10-летний школьник из Барнаула попал в больницу с тупой травмой поверхности шеи вследствие удушения. По словам очевидцев, ребенка пыталась душить бабушка его одноклассника.
О ЧП, которое произошло в одной из школ города 30 ноября, рассказали в группе «Инцидент Барнаул». В краевой полиции «СМГ» подтвердили информацию о происшествии, уточнив, что заявления написали оба участника конфликта.
По словам участника сообщества, в учебном заведении то и дело возникали драки между учениками. 30 ноября бабушка одного из школьников и его родители, якобы, пришли разобраться с обидчиком своего ребенка. Находясь в раздевалке, бабушка накинула ремень от сумки на шею мальчика, а родители наблюдали за происходящим. На крики сбежались ученики и сотрудники школы, директор вызвал полицию.
В паблике опубликовали фотографию выписки из детской горбольницы, согласно которой после инцидента ребенок жаловался на осиплость голоса и затруднение дыхания. Госпитализация ему не потребовалась.
В Барнауле за 8 месяцев в ДТП пострадали 156 детей
Мэрия Барнаула прокомментировала инцидент, в котором пострадала школьница
В Барнауле 5 мая сбили двух детей на велосипедах
Трамвай-буксировщик сбил бийчанку на пешеходном переходе
Алтайские полицейские помогли пенсионерке, которая сломала ногу