Барнаул, 29 сентября – АиФ-Алтай. В субботу в регионе было ликвидировано десять возгораний, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю. Шесть из них произошли в жилом секторе.
Всего в тушении пожаров участвовали 46 сотрудников противопожарной службы и 21 пожарные машины.
Причинами возгорания стала неосторожность в обращении с огнем: детская шалость, поджог, нарушение правил монтажа и неправильная эксплуатация электрооборудования, неосторожное обращение с печью.
Тушить пожары в трех случаях пожарным помогали добровольцы.
Днем на пульт диспетчера пожарной охраны Бийского района поступило сообщение о возгорании деревянного жилого дома в селе Стан-Бехтемир по улице Центральная. На место пожара первыми прибыли добровольцы, которые немедленно приступили к делу. Вслед за ними приехали и пожарные. Вскоре огонь удалось ликвидировать. К этому времени площадь пожара составила 42 кв.м.
Другой пожар произошел в селе Усть-Таловка Курьинского района. Вечером, на пульт диспетчера пожарной охраны – "01" поступило сообщение о возгорании сена. Первыми на место ЧП прибежали селяне, а через десять минут подъехала пожарная машина. Совместными силами пожар общей площадью 50 кв.м.был ликвидирован.