Барнаул, 18 июля – АиФ-Алтай. Суд вынес приговор 4 членам ОПГ, которые организовали занятие проституцией 8 жительниц Алтайского края, в том числе несовершеннолетней, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.
Трое мужчин и женщина признаны виновными также в принуждении к занятию проституцией и употреблению наркотиков, организации наркопритона, похищении человека и личного документа, покушении на кражу и прочее. Максимальный срок получил организатор ОПГ (37-летний барнаулец) – 10,5 лет колонии строгого режима. Его сожительница получила 7,5 лет колонии общего режима. Два водителя, ставшие членами ОПГ, получили 1,5 года и 6,5 лет условно с испытательным сроком.
Как удалось доказать, с марта 2012 по февраль 2013 года организатор ОПГ и его помощники вовлекли (в том числе принудительно) 8 жительниц Алтайского края в занятие проституцией. Среди проституток была одна несовершеннолетняя.
Всем девушкам обещали высокий заработок, однако по факту сутенеры применяли жесткую систему штрафов и физическое наказание, например, за то, что девушки не брали трубку или находились в состоянии алкогольного опьянения.
Обслуживание клиентов происходило в саунах и гостиницах города и стоило 1,5 тысячи рублей в час. Большую часть денег забирали организаторы нелегального бизнеса.
Для подавления воли женщин их склоняли к употреблению наркотиков, а также угрожали им в случае побега разместить в интернете интимные видеозаписи с их участием.
Также доказан факт причастности обвиняемых к попытке похитить 500 тысяч рублей из квартиры одного из клиентов. Не найдя денег, члены ОПГ похитили служебное удостоверение мужчины.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть