Барнаул, 16 июля – АиФ-Алтай. Гроза становится причиной лесных пожаров в Алтайском крае в 31% случаев, сообщает пресс-служба управления природных ресурсов и экологии.
Однако большинство возгораний случается из-за сельхозпалов и нарушения правил пожарной безопасности в лесах (69%).
По оперативным данным, с начала пожароопасного сезона (1 апреля) в крае произошло 583 пожара, огнем было повреждено 1024,88 га.
Только за сутки 15 июля произошло 18 природных пожаров, большинство из них в Угловском и Михайловском районах. Только один из этих пожаров произошел из-за «человеческого фактора». В остальных случаях в деревья попадали молнии. Все пожары были вовремя замечены и потушены усилиями 98 человек и 40 пожарных автомобилей, однако они успели повредить 4,39 га лесной площади.
По словам Екатерины Паутовой, и.о начальника территориального отдела по Бобровскому лесничеству управления лесами Главного управления природных ресурсов и экологии, в Бобровском лесничестве на время действия режима ограниченного пребывания граждан в лесах, установлены аншлаги, шлагбаумы и контрольно-пропускные пункты, на которых фиксируют все въезжающие в лес автомобили.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть