Примерное время чтения: 2 минуты
836

На Алтае 85-летняя бабушка 3 года не знала, что живет в чужой квартире

Барнаул, 11 апреля – АиФ-Алтай. 85-летняя жительница Алтайского края, труженик тыла, 3 года не подозревала, что живет в чужой квартире, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

По данным ведомства, пожилую женщину обманула ее знакомая, которая ухаживала за ней.

В июне 2010 года по доверенности она продала старую квартиру пенсионерки и приобрела новую благоустроенную квартиру, оформив документы на себя. Бабушку перевезли в новое жилище, на ее деньги сделали там ремонт, 3 года оплачивали коммунальные услуги. Потом бабушка случайно узнала от посторонних людей, что квартира ей не принадлежит.

Прокуратура обратилась в суд с требованием возместить бабушке деньги за продажу квартиры с учетом процентов за их пользование.

Родинский районный суд оставил без удовлетворения требование прокурора, так как не нашел доказательств получения ответчиками денег от продажи квартиры.

Однако определением судебной коллегии по гражданским делам Алтайского краевого суда апелляционное представление прокуратуры района удовлетворено.

Принято решение взыскать по 111 тысяч рублей со знакомой, которая ухаживала за бабушкой, и ее супруга.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах