Барнаул, 29 октября – АиФ-Алтай. Полиция Алтайского края подводит промежуточные итоги работы единого номера телефона доверия (128), который начал работу совсем недавно, сообщает пресс-служба ведомства.
За сутки по единому номеру звонит от 200 до 400 человек, и не всегда вопросы и предложения касаются сферы деятельности полиции.
Иногда люди просят проконсультировать по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. В таких случаях специалисты телефона доверия объясняют, куда нужно обратиться с таким вопросом.
Вообще же, по единому телефону доверия следует звонить, если жители края становятся свидетелями преступлений и правонарушений или если сотрудники полиции своевременно не отреагировали на вызов по 02.
В сферу компетенций специалистов телефона доверия входят вопросы охраны общественного порядка.
Номер 128 – единый и бесплатный для всего Алтайского края. Звонить по нему можно круглосуточно с любого телефона.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть