Аргументы и Факты
altai.aif.ru
16+
Барнаул
Аргументы и Факты
altai.aif.ru
16+
Барнаул
Примерное время чтения: 1 минута
161

«Иволгинскому потрошителю» на Алтае предъявили новое обвинение

Барнаул, 31 января - АиФ-Алтай.

«Иволгинскому потрошителю» Кегашбеку Орунбаеву в Алтайском крае предъявили новое обвинение, сообщает тг-канал МРАК Криминальные новости

Маньяк получил пожизненный срок за серию убийств в Бурятии и в Алтайском крае и был отправлен в соль-илецкую колонию «Черный дельфин». За Орунбаевым тянулся шлейф преступлений, совершенных в Алтайском крае с 1987 по 1992 год. Среди них - убийство 17-летней девушки и 76-летней пенсионерки. «Иволгинским потрошителем» Орунбаева окрестили в СМИ за серию нападений на женщин в Иволгинском районе Бурятии, где он проживал. 

Уголовное дело рассматривал Октябрьский райсуд Барнаула. В прошлом году 62-летнего Орунбаева этапировали из «Черного Дельфина» в Бурятию, чтобы проверить его на причастность к убийству 36-летней женщины в 2007 году. 17 лет дело оставалось нераскрытым. Сейчас маньяк во всем сознался.

30 января 2025 года уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Всего на счету Кегашбека Орунбаева 7 убийств и 1 попытка убийства.   

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах