Аргументы и Факты
altai.aif.ru
16+
Барнаул
Аргументы и Факты
altai.aif.ru
16+
Барнаул
Примерное время чтения: меньше минуты
100

За первую неделю сентября в Алтайском крае 11 тыс. человек заболели ОРВИ

Барнаул, 9 сентября - АиФ-Алтай.

В Алтайском крае начался сезонное увеличение случаев респираторных инфекций. В первую неделю сентября было зафиксировано 11 тысяч случаев ОРВИ. Об этом сообщила Ольга Егорова, начальник отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны регионального управления Роспотребнадзора.

По словам специалиста, летом, в период отпусков и каникул, уровень заболеваемости был низким. Однако за первую неделю сентября наблюдается небольшой рост, который, тем не менее, остаётся ниже средних многолетних показателей и уровня аналогичного периода прошлого года, когда за неделю было зарегистрировано 15 тысяч случаев ОРВИ.

Согласно исследованиям, случаев гриппа пока не выявлено. В настоящее время среди жителей края циркулируют вирусы негриппозной природы, такие как парагрипп и риновирусы, а единичные случаи заражения COVID-19 также зафиксированы. Заболеваемость увеличивается во всех возрастных группах, но особенно среди детей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах