Специалисты сообщают о росте активности клещей на территории Алтайского края, данные предоставил Роспотребнадзор.
Так, с начала сезона активности этих насекомых (23 марта) в крае зарегистрировано 57 человек, пострадавших от укуса клещей, среди них 32 ребенка. В Барнауле трое пострадавших - все дети до 14 лет. Также отмечается, что клещевой энцефалит не обнаружен.
Между тем активность клещей растет, ее пик прогнозируется в мае.
Напомним, что противоклещевой иммуноглобулин бесплатно вводят детям. В Барнауле это можно сделать в травмпункте детской поликлиники №9, в районах – в поликлиниках по месту жительства.

Смотрите также: 14 жителям Алтайского края поставили диагноз «клещевой энцефалит» →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть