Примерное время чтения: 1 минута
152

В алтайских магазинах сети «Светофор» обнаружили в пельменях листерию

Татьяна Титова / АиФ
Барнаул, 20 февраля - АиФ-Алтай.

В Алтайском крае в магазинах «Светофор» в пельменях марки «Элитные» специалистами Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай обнаружены бактерии листерии, об этом пишет «ТАСС».

Из-за листерии как у животных, так и у человека может возникнуть инфекционное заболевание листериоз, при котором у пациента поражается центральная нервная система и репродуктивные органы.

Специалисты Россельхознадзора провели работу по изъятию из оборота некачественной продукции, были отозваны из обращения декларации о соответствии.

Ранее в январе и феврале в нескольких магазинах сети в Барнауле и Рубцовске нашли нарушения в оформлении ветеринарных документов, из-за чего невозможно было проследить происхождение мясной и молочной продукции.

Совместно с прокуратурой управление провело проверки в магазинах. Специалисты взяли образцы пельменей, колбасы, мяса птицы и молочной продукции.

«Виновные в нарушении ветеринарного законодательства привлечены к административной ответственности, выданы предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований», - отметили в управлении.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах