Примерное время чтения: меньше минуты
230

Заявки на строительство 4 поликлиник в Барнауле не одобрил Минздрав РФ

Виктор Крутов / АиФ
Барнаул, 27 ноября - АиФ-Алтай.

Рассмотрение заявок на строительство четырех новых поликлиник в Барнауле приостановлено со стороны Минздрава РФ. Об этом сообщил министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов во время пресс-конференции 26 ноября.

Ранее глава краевого минздрава сообщал о планах к 2030 году в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» построить четыре новые поликлиники: в поселке Южном, на Змеиногорском тракте и еще две в Индустриальном районе – на Павловском тракте недалеко от аэропорта и на улице Власихинской. Оформленные в заявку планы надо было согласовать с федеральным центром.

«Пока рассмотрение этих наших заявок приостановлено со стороны Минздрава России по разным причинам, в том числе финансовым», – сказал Дмитрий Попов.

Власти не отказываются от идеи строительства, но ее возобновление, вероятно, произойдет уже в других условиях.

Пока краевые власти делают ставку на капремонт существующих учреждений. В настоящее время ожидается согласование и подписание соглашения на ремонт 21 взрослой поликлиники по всему региону

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах