Если на новогодние праздники вам не удалось сдержать свой аппетит в узде и диетическими блюдами застолье не ограничилось, есть выход – разгрузочный день. Диетолог алтайского краевого центра медицинской профилактики Ксения Чуманова в прямом эфире в Instagram поделилась своими любимыми видами разгрузки.
Рис или кефир
Хороший вариант «почиститься» - это рисовая диета. Стакан риса нужно отварить на воде без добавления соли и сахара, разделить на шесть порций и есть по голоду в течение дня.
«Рис очень хорошо убирает отеки, он забирает на себя воду и выводит лишнюю жидкость из организма», – говорит диетолог Ксения Чуманова.
Также можно устроить себе день на кефире. 1,5 литра кефира нужно выпить в течение дня порциями по 200 мл – один стакан.
Главное – без тремора
Не нужно переусердствовать с разгрузочными днями. Одного дня в неделю – достаточно. Если хочется – можно растянуть и на два, но важно следить за своим самочувствием.
«Главное, чтобы было комфортно, не было острого голода слабости, тремора. Полностью голодать не рекомендуется, потому что это может спровоцировать желчекаменную болезнь», - предупреждает диетолог.
Специально готовиться к разгрузочным дням не нужно.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть