Примерное время чтения: 2 минуты
110

«Подари мне жизнь!»: Барнаул против абортов

Барнаул, 25 июня – АиФ-Алтай. Барнаул с 9 по 15 июля присоединится к всероссийской акции против абортов, организованной Фондом социально-культурных инициатив под патронатом супруги премьер-министра РФ Светланы Медведевой, сообщает пресс-центр городской администрации.

Ежегодная акция сократить число искусственных прерываний беременности и способствовать сохранению здоровья женщины и ребенка. Ведь по данным Фонда народонаселения ООН, Россия занимает 1-е место в мире по числу абортов и числу детей, брошенных родителями.

В Барнауле в рамках акции с 9 по 15 июля пройдут «Дни открытых дверей» в женских консультациях и в Городском центре планирования семьи и репродукции.

Специалисты проконсультируют женщин относительно современных методов контрацепции, расскажут им, как сохранить репродуктивное здоровье, как планировать беременность.

В дни проведения акции будет работать телефон «горячей линии». Специалисты Главного управления Барнаульского межрайонного медицинского округа проведут «Час прямого провода» по теме «Рождение здорового ребенка» (о времени и проведения указанных мероприятий будет сообщено позже).

Особое внимание организаторы акции уделят внимание профилактической работе среди студентов, ведь прерывание первой беременности нередко приводит к невозможности иметь детей в будущем.

К акции присоединятся служители Епархии совместно и представители Общества православных врачей Алтайского края. Они проведут семинары по духовному воспитанию подрастающего поколения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах