Акция пройдет в течение двух дней:
- 26 августа будет организована образовательная Школа для врачей;
- 27 августа все жители, не равнодушные к своему здоровью, бесплатно пройдут тестирование у профессиональных кардиологов.
По данным ВНОК, главной угрозой здоровью жителей России остаются сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ). На них приходится более 57% всех смертей.
В наше время растет понимание важности не только лечения, но и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений. Ранняя диагностика и планирование на ее основе профилактических мероприятий позволят значительно снизить уровень смертности от ССЗ и повысить качество жизни населения. Именно для этого по всей стране в течение трех лет проводится Всероссийская образовательная акция «Здоровые сердца».
В августе «Здоровые сердца» посетят Барнаул. В рамках акции будет организована Школа для врачей и бесплатное тестирование населения на предмет ССЗ.
26 августа в КГБУЗ «Краевая клиническая больница» (ул. Ляпидевского, 1) состоится школа для врачей.
В рамках Школы кардиологи, терапевты, ревматологи и врачи других специальностей смогут прослушать курс лекций по новейшим методам профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, а также пообщаться с ведущими кардиологами России.
27 августа с 10:00 до 17:00 все жители смогут протестировать свое сердце в Алтайском краевом театре драмы имени В.М. Шукшина (ул. Молодежная, 15). Посетителям акции представится возможность пройти обследование по основным факторам риска сердечно-сосудистых заболеваний:
- определить уровень холестерина и сахара в крови;
- измерить давление;
- рассчитать индекс массы тела;
- измерить свою зависимость от вредных привычек и стрессоустойчивость.
После прохождения диагностики все желающие смогут получить консультацию высококвалифицированных врачей-кардиологов, а в случае необходимости – направление к специалисту в профильное лечебное заведение и глубокое обследование на самой современной медтехнике.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть