Примерное время чтения: меньше минуты
15

Более полумиллиона жителей Алтая прошли диспансеризацию в 2026 году

Барнаул, 10 августа - АиФ-Алтай.

За первые семь месяцев текущего года диспансеризацию в Алтайском крае прошли свыше 500 тысяч человек. При этом порядка 195 тысяч обследованных — жители сельской местности. Об этом сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко в своем канале MAX.

Среди прошедших обследование более 350 тысяч человек нуждаются в систематическом медицинском наблюдении — у них выявлены хронические заболевания. Кроме того, у более 133 тысяч жителей региона врачи зафиксировали факторы риска: на данный момент они не спровоцировали серьёзных проблем со здоровьем, однако при отсутствии контроля ситуация может ухудшиться.

Глава края отметил, что пройти диспансеризацию можно как в городских, так и в сельских населённых пунктах. В труднодоступных и отдалённых районах по‑прежнему задействованы мобильные медицинские бригады — так называемые «поезда здоровья».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах