Барнаул, 2 августа – АиФ-Алтай. 2 августа – день воздушно десантных войск. Сегодня десантники Барнаула отметят их 82-ю годовщину, сообщает сайт городской администрации.
В 10-00 на пл. Ветеранов выступят члены военно-патриотических клубов и военнослужащих спецназа войсковой части №52929. Здесь же состоится митинг.
После этого начнется шествие от Дома интернационалистов по пр. Ленина - ул. Молодежной – пр. Социалистическому до Мемориала Славы. Здесь участники мероприятия возложат гирлянду в память павшим на полях сражений.
Отдадут дань и воинам, захороненным на аллее Памяти на Власихинском кладбище.
Тем, у кого еще останутся силы для дальнейших гуляний, предложено отправиться в пос. Солнечный. Там запланирована концертно-спортивная программа, подготовленная творческими коллективами, с соревнованиями по пляжному волейболу, футболу, армрестлингу, гирям и перетягиванию каната.
Мэр Барнаула поздравил воинов-десантников.
Уважаемые воины-десантники, дорогие ветераны ВДВ!
Примите сердечные поздравления с 82-й годовщиной воздушно-десантных войск! История ВДВ – это летопись мужества и стойкости офицеров и солдат «крылатой пехоты».
Присущие десантникам бесстрашие, самоотверженность, высочайший профессионализм, верность долгу и присяге – эти качества наиболее ярко проявились в годы Великой Отечественной войны.
В наше время, при проведении контртеррористических и миротворческих операций, «голубые береты» достойно выполняют поставленные перед ними задачи.
Желаю вам, вашим родным и близким здоровья, радости, успехов и мирного неба над головой! Глава администрации города Игорь Савинцев
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть