95

Участники клуба любителей бега закрыли летний сезон «горным» кроссом?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42. "АиФ-Алтай" 18/10/2017
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42 18/10/2017

Участники клуба любителей бега «Восток» закрыли летний сезон кроссом «Горный король»?

Ответ редакции

На старт, который проходил в Сухом логу, вышли 55 спортсменов. Им необходимо было преодолеть дистанцию в 6200 метров. Среди участников особо выделялся опытный Артём Аплачкин. Два года назад он стал чемпионом России по марафону, а вот на родной земле соревновался давно – целых пять лет назад. Как отмечают организаторы, легкоатлет был в блестящей форме: в сентябре он стал вторым на чемпионате страны по полумарафону и показал на финише 1 час 3 минуты 55 секунд.

В Барнауле же сильнейших выявляли в двух возрастных категориях – 18-30 лет и 40+. Интрига развернулась в абсолютном первенстве. Большую часть дистанции лидировал гость из Горно-Алтайска Игорь Волков, но ближе к концу уступил первое место Аплачкину. Отставание составило всего две секунды - 21.09 против 21.11! «Бронза» досталась Николаю Григорьеву – 21.15.

У женщин лучшее время показала Надежда Вопилова (25.40), Вячеслав Сергеев стал лидером в старшей группе (23.05). Среди женщин-ветеранов первое место досталось Татьяне Игнатовой (30.07).