93

Барнаульская команда «АлтайБаскет» уступила сопернику более 100 очков?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4. "АиФ-Алтай" 24/01/2018
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4 24/01/2018
Ответ редакции

Команда провела на выезде матчи чемпионата России Суперлиги-2, сыграв с «Чебоксарскими Ястребами».

Уже не первый раз в этом сезоне «баскетовцы» проигрывают, причём, мягко говоря, с разгромным счётом.

На этот выезд команда отправилась в усечённом составе: восемь игроков, из которых три новичка – разыгрывающий Владислав Лисовский, центровой Сергей Мелихов и нападающий Дмитрий Утолин. Они должны заменить ушедших Василия Рыженко, Дмитрия Приходько и Павла Сизова. Должны, но пока уровень мастерства у ребят не тот. Хотя поначалу все в целом смотрелись относительно неплохо. Первая четверть завершилась со счётом 27:20 в пользу «Ястребов». То, что происходило дальше, не поддается логическому объяснению. Во второй четверти барнаульцы уступили 11:28, после большого перерыва они в общей сумме забросили всего 19 (!) очков – шесть в третьем периоде и 13 в четвёртом. Таким образом, счёт встречи оказался 116:50 в пользу «Чебоксарских Ястребов».

На следующий день итог матча был не лучше: «баскетовцы» пропустили на семь очков меньше, но в то же время и сами заработали меньше – 109:46. Это уже седьмая игра, когда барнаульцы позволяют сопернику набрать больше ста очков.

В ближайшие дни «АлтайБаскет» попытает счастья в Москве, где 24 и 25 января сыграет с «Руна-Баскет».