Примерное время чтения: 2 минуты
78

... Усыновителям будут платить по 100 тысяч рублей?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33. "АиФ-Алтай" 14/08/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33 14/08/2013

В настоящее время сумма единовременного пособия при усыновлении ребенка в Алтайском крае равна 15 тысячам рублей, независимо от возраста и состояния здоровья детей, принимаемых в семью. Но, согласно изменениям в федеральном законодательстве, размер пособия для усыновителей будет увеличен.

Единовременное пособие в размере ста тысяч рублей на каждого ребенка смогут получить усыновители, которые приняли в семью детей-родственников, то есть братьев и сестёр, детей-инвалидов, а также ребят старше семи лет. Закон коснётся тех семей, в которых усыновили детей с первого января 2013 года.

По словам Ларисы Багиной, начальника отдела специального образования, опеки и попечительства краевого Управления образования и молодёжной политики, в крае сегодня, как правило, усыновляют детей в возрасте трёх лет, чаще девочек, реже – двух и более детей. При этом большая часть ребят, оставшихся без попечения родителей, информация о которых содержится в региональном банке данных, – старше 10 лет и имеют братьев и сестёр.

В Управлении надеются, что благодаря новому законодательству ситуация изменится.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах