Примерное время чтения: 2 минуты
298

… Где в Новоалтайске будут строить новый жилой квартал на 10 тысяч жителей?

Категория:  Архив

Барнаул, 24 июня – АиФ-Алтай. Утвержден план проектировки и межевания микрорайона №11 , который начнут строить в Новоалтайске уже в 2014 году, сообщила пресс-служба краевой администрации.

По планам, в районе улиц Анатолия – Высоковольтная – Спортивная – Прудская возведут 10 десятиэтажных зданий (семь из кирпича и три панельных).

Удачное расположение – напротив густонаселенного микрорайона и недалеко от Чуйского тракта – позволит сэкономить на строительстве инженерной инфраструктуры и дорог.

Для начала строительства потребуется проложить лишь 2,5 км нового водопровода, 1,9 км – канализационных сетей, 2 км новой теплотрассы. Также микрорайону потребуется четыре дополнительных трансформаторных подстанции и новая газовая котельная.

В микрорайоне также планируется строительство школы на 980 мест, двух детских садов (на 190 и 140 мест), двух спортивных площадок и детских игровых комплексов в каждом дворе.

Ранее озвучивались планы по строительству еще одного микрорайона «Четыре сезона» >>

Справка

Микрорайон на пл. 13,9 га расположен недалеко от границы с Белоярским районом и остановкой железнодорожного транспорта «Депо». Здесь смогут проживать 9 тысяч 906 человек. На завершение строительства потребуется около 10 лет.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах