Барнаул, 12 сентября – АиФ-Алтай. Несколько финалистов вокального конкурса среди осужденных «Калина Красная» освободят по УДО сегодня, 12 сентября, сообщил Николай Колесник, заместитель директора Федеральной Службы исполнения наказаний России, во время пресс-конференции, предшествующей гала-концерту Х Всероссийского конкурса песни среди осужденных.
Решение об условно-досрочном освобождении, конечно, принимает суд. Но, судя по всему, «счастливчики» из участников финала «Калины Красной», выступающих сейчас на сцене Молодежного театра Алтая, пока еще не знают о своем счастье.
Десять женщин – участниц гала-концерта все больше предпочитают петь дуэтом. В числе выступающих тринадцать солистов-мужчин и два «организованных коллектива». Один из них – ВИА «Реванш» (Санкт-Петербург и Ленинградская область), второй – алтайский.
Цыганский квартет Анатолий Степанов и Александр Корабанов (ВИА «Квадрат») исполняют песню, посвященную Шукшину «Горчит калина». Авторство и слов, и музыки принадлежит Корабанову, а вот аранжировку песни уже после ее выхода в финал конкурса «переоформил» Юрий Бородин, композитор и звукорежиссер, а также отец известного «фабриканта» Арсения Бородина, родившегося и учившегося в Барнауле.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть