Примерное время чтения: 1 минута
14

Выставка кукол-роботов в Барнауле интересна не только детям, но и взрослым

Барнаул, 4 июня – АиФ-Алтай. Выставку кукол-роботов «Куклы без кукловода» привезла в краевую столицу томская галерея «Аниматроник». Более восьми лет назад это была театральная мастерская. Впрочем, и сейчас ее участники работают для театра.

Но одновременно с этим галерея активно устраивает экспозиции своих изделий. Сейчас галерея представляет более дюжины постоянных экспонатов, а также имеет резервные экспонаты. Выставка «Куклы без кукловода» гастролировала в Новосибирске, городах Кузбасса и Ханты-Мансийского автономного округа.

На выставке можно увидеть швею, которая строчит на машинке, диджея, «зажигающего» в лучах лазерного шоу, современного пирата, который торгует контрафактными дисками, и др.

Это не просто красиво одетые фигуры, выстроенные композиции и искусно вырезанные из сибирского кедра руки и лица. Куклы говорят, смеются, рассуждают, вполне правдоподобно жестикулируют и выдерживают глубокомысленные паузы.

С технической точки зрения эти куклы – программируемые роботы размером от 30 см до человеческого роста.

Выставка будет работать в музее «Город» с 7 июня по 7 июля с 10 до 19 часов ежедневно, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах