
В рамках Года Учителя комитет по культуре города Барнаула проводит городской конкурс исполнительского мастерства преподавателей детских музыкальных школ, школ искусств. Его проведение раз в два года стало традиционным, в этом году конкурс пройдет в 4-й раз.
За годы проведения конкурса в нем приняло участие около 40 солистов-исполнителей и 20 педагогических коллективов. Обладателями гран-при конкурса в разные годы становились Станислав Гасаев (балалайка, БДШИ №7), вокально-инструментальный ансамбль «Ретро» (БДМШ №2), вокально-педагогический ансамбль «Вдохновение» (ДШИ №3).
Конкурс проводится с целью выявления талантливых музыкантов-исполнителей среди преподавателей, концертмейстеров муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей, повышения их профессиональной квалификации, активизации и развития исполнительской практики, художественного творчества преподавателей, концертмейстеров как вида методической подготовки, обобщения и распространения передового опыта педагогической и исполнительской практики в учреждениях дополнительного образования детей Барнаула.
В номинации «Сольное исполнительство» поступило 23 заявки по специальностям: народное, академическое пение, струнные смычковые, духовые, народные инструменты, фортепиано. В номинации «Ансамблевое исполнительство» будут состязаться 19 коллективов различных составов (фортепианные и камерные дуэты, трио, народные, эстрадные, вокальные ансамбли).
Жюри конкурса возглавит Заслуженный работник культуры России, профессор АлтГУ Александр Георгиевич Россинский. В состав жюри также войдут ведущие преподаватели АлтГМК, известные деятели искусств и культуры, представители комитета по культуре города Барнаула. Конкурсные прослушивания состоятся 29 марта в ДШИ №3 (пр. Космонавтов, 19); начало в 9.00.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть