В селе Троицкое Алтайского края открылся первый детский культурно-просветительский центр «Поколение ярких». На его оснащение из федерального, краевого и муниципального бюджетов было выделено 3,8 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
Выделенные средства пошли на ремонт по специально разработанному дизайн-проекту, а также на закупку мебели и мультимедийного оборудования. Работа центра будет вестись по трём основным направлениям: культурно-просветительское (изучение истории Алтая, организация экскурсий и знакомство с фольклором), творческо-развивающее (театральные постановки, художественные мастерские и ремесленные занятия) и социально-проектировочное (проведение тренингов, квестов, волонтёрских мероприятий и профориентационных программ).
Открытие центра прошло в необычной форме: вместо традиционной красной ленточки была использована символическая кнопка, сопровождаемая обратным отсчётом и залпом конфетти.
В Алтайском крае открыли движение на трассе К-29 «Алтайское – Ая»
Мост в Солтонском районе открыли после реконструкции за 64 млн рублей
В Алтайском крае открыли семь кабинетов ранней помощи детям
В Горно-Алтайске после реконструкции открыли сквер имени Чорос-Гуркина