Примерное время чтения: меньше минуты
59

Концерт и акция «Свеча памяти» состоятся 22 июня в Барнауле

Виктор Крутов / АиФ
Барнаул, 22 июня - АиФ-Алтай.

В Барнауле в День памяти и скорби, 22 июня, на площади Победы состоится традиционный концерт под открытым небом. Как сообщили в Минкультуры Алтайского края, мероприятие начнется в 20:30 у Мемориала Славы, вход для всех желающих свободный.

Для зрителей выступят симфонический оркестр под управлением Дмитрия Лузина, мужской вокальный ансамбль филармонии и Барнаульский академический хор им. А.Б. Тарнецкого. Известные солисты исполнят песни о Великой Отечественной войне, среди которых «Священная война», «Жди меня» и «Поклонимся великим тем годам». Отдельную часть программы посвятят женщинам на фронте — со сцены прозвучат «Синий платочек», «Вальс медсестры» и «Баллада о военных летчицах».

Сразу после завершения музыкальной программы на мемориальном комплексе начнется всероссийская акция «Свеча памяти»: участники зажгут лампады в память о погибших и пропавших без вести в годы войны.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах