Примерное время чтения: меньше минуты
61

Алтайский край стал участником проекта Олега Газманова

Кирилл Романов / АиФ
Барнаул, 8 февраля - АиФ-Алтай.

Семь российских регионов, в том числе Алтайский край, примут участие в проекте Олега Газманова «Родники. Истоки».

Идея заключается в том, что команда Газманова посетит такие регионы как Архангельская, Вологодская области, Удмуртия, Ставропольский и Алтайский края, а также другие. Во время экспедиций запишут народные песни, частушки, потешки и т.д.

«Собранные в регионах-участниках материалы станут основой для создания новых современных музыкальных композиций профессиональными музыкантами и аранжировщиками», - рассказывают в министерстве культуры Алтайского края.

На Алтае площадкой для проекта станет институт культуры. Его специалисты побывают в Петропавловском и Солонешенском районах. Там они соберут предварительный материал, а в июне состоится отчетный концерт.

«Финалом проекта «Родники. Истоки» станет большой гала-концерт, который пройдет осенью 2026 года», - добавляют в минкульте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах