Примерное время чтения: 3 минуты
264

Ледяные глыбы с барнаульской крыши раздавили несколько автомобилей

Барнаул, 28 января – АиФ-Алтай. Резкое потепление 26 января привело к тому, что рухнувшая с крыши многоэтажного жилого дома глыба льда и слежавшегося снега раздавила три припаркованных автомобиля. В салоне авто никого не было, однако пострадали трое прохожих, среди них дети. Об этом пишет gangstabarnaul в своем блоге.

скриншот gangstabarnaul.livejournal.com

Погребенными под грудой снега оказались Toyota Kluger, Toyota Vitz и Suzuki Grand Vitara, припаркованные возле жилого дома по адресу: пр. Ленина, 37. В машинах никого не было, хозяева автомобилей находились в ТЦ «Проспект».

скриншот gangstabarnaul.livejournal.com

Хозяин «Клюгера» Алексей Финашин обедал в здании ТЦ. Хозяйка «Гранд-Витары» Людмила Жгун приехала с дочерью на выставку, а хозяйка «Витца» Марина Проскурякова приезжала в один из офисов по делам, пишет блогер.

Прохожим повезло меньше: снегом их сбило с ног. Пострадавших отвезли в отделение нейротравмы горбольницы №1, однако от госпитализации они отказались.

В больнице рассказали, что женщина и двое детей серьезных травм не получили. А вот машинам «повезло» меньше. Снег и подтаявшие куски льда помяли капоты, проломили лобовые стекла.

«По словам всех пострадавших, машины застрахованы по КАСКО. Автомобиль «Гранд-Витара» совсем новый (куплен в июне 2012 года), и стоит около 1 млн 400 тысяч рублей. «Витц», по словам хозяйки, стоит 220 тысяч рублей, «Клюгер» - около 900 тысяч рублей. Итого суммарный ущерб может составить более 2 млн 500 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах