Шесть победителей конкурса научно-технического творчества среди учащихся образовательных учреждений Алтайского края в качестве награды получили путевки в детский научный лагерь Московского государственного университета «Ланат».
В Алтайском крае конкурс проводился по инициативе Благотворительного фонда «Сибирская генерирующая компания – Согреваем сердца» и при поддержке учебно-научного центра Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Школьники выполнили задания, специально разработанные организаторами, в ходе которых провели научные эксперименты, объяснили их результаты и записали исследования на видео.
Оценило работы юных ученых компетентное жюри под руководством Евгения Жукова - кандидата технических наук, заведующего кафедрой котло- и реакторостроения технического университета. «Я сам лично просмотрел каждую работу на несколько раз, - комментирует Евгений Борисович. - Ребята большие молодцы! Все справились с заданиями, пусть и с небольшими недочетами, но, что важно, сделали все самостоятельно, я даже проверял их разработки по системе антиплагиат. Хотелось бы особо отметить Данила Сивцова – ученика физико-математического лицея № 124. Он настоящий экспериментатор! Ничего не списал. 100 % оригинального текста, а это очень много, для кандидатских и докторских диссертаций допускается порог 75%. Хорошие ребята едут от Алтайского края. Думаю, что мы будем ими гордиться».
Кроме Данила Сивцова, Алтайский край на профильной смене будут представлять: Антон Агейков, Данил Пархоменко, Михаил Ишутин, Михаил Зятьков - все ребята из физико-математического лицея и Владислава Филина – ученица школы № 53 с углубленным изучением отдельных предметов.
Торжественное вручение символических путевок проходило на ТЭЦ-2. Поздравил ребят с победой директор станции Александр Лукьянов. «В школе физика была моим любимым предметом, - обратился он к собравшимся. - Приятно, что вы углубленно изучаете эту науку и даже стали победителями престижного конкурса. Удачной вам поездки! Набраться новых знаний, впечатлений! Вы - молодцы! Так держать!»
Летняя смена Детского научного лагеря МГУ «ЛАНАТ» пройдет с 14 по 27 июля 2016 года в Московской области. СГК возьмет на себе все организационные расходы, связанные с пребыванием детей и их доставкой.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть