Деятельность ВТБ Капитал по всем бизнес-направлениям позволила компании занять лидирующие позиции в ряде авторитетных рейтингов в сегменте рынков долгового и акционерного капитала, а также в области слияний и поглощений по итогам 9 месяцев 2016 года.
ВТБ Капитал занял первое место по выпуску российских облигаций согласно Thomson Reuters. Инвестбанк организовал 55 сделок на общую сумму более $9 млрд., обеспечив себе абсолютное лидерство с долей рынка в 49,5%.
ВТБ Капитал также стал первым среди организаторов размещений на рынках акционерного капитала в России. По сравнению с конкурентами, инвестбанк занимает самую большую долю рынка в этой сфере в 26,5%. Впечатляющие результаты ВТБ Капитал на рынках долгового капитала были также отмечены агентством Bloomberg по итогам третьего квартала 2016 года. Инвестиционный банк занял первое место среди организаторов по выпуску облигаций на рынках Восточной Европы, а также по размещению российских облигаций.
Кроме того, ВТБ Капитал возглавил рэнкинги Dealogic за третий квартал 2016 года в категориях DCM и ECM со значительной долей рынка в России, СНГ и странах Центральной и Восточной Европы:
- § 1 место – организатор размещений на международных рынках долгового капитала в России и СНГ: 11 сделок, $3 966 млн, доля рынка 40,7%/33,8% в России/СНГ
- § 1 место – организатор размещений на локальном рынке долгового капитала: 55 сделок, $4 426 млн, доля рынка 31,4%
- § 1 место – организатор размещений на рынках долгового капитала Центральной и Восточной Европы: 66 сделок, $8 391 млн, доля рынка 14,3%
- § 1 место – организатор размещений на рынках акционерного капитала в России и СНГ: 2 сделки, $490 млн, доля рынка 21,9%
ВТБ Капитал также занимает лидирующие позиции в сфере M&A по количеству сделок в России и СНГ по данным рейтинга Mergermarket за данный период. Согласно Cbonds, компания заняла первое место среди организаторов по выпуску международных облигаций на рынках СНГ.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть